Войти
Создание цветочной бижутерии из стабилизированных цветов
Стабилизированные цветы идеально подходят для создания цветочных аксессуаров - ободки, венки, сережки, колье, браслеты не требуют ухода, воды, а широкая цветовая палитра бутонов Florever дает огромное поле для творчества.
Стабилизированные цветы идеально подходят для создания цветочных аксессуаров - ободки, венки, сережки, колье, браслеты не требуют ухода, воды, а широкая цветовая палитра бутонов Florever дает огромное поле для творчества. 
Такие изделия можно носить каждый день даря себе и окружающим прекрасное настроение.
бижу2.jpg


В ассортименте Florever помимо различных стабилизированных бутонов, есть уже готовые цветочные брошки в подарочной упаковки из коллекции Rossage, есть наборы Bijoux kit - некий "сделай сам", где уже есть розочка размера литтл-мини, булавка и бусинки из оникса для изготовления элегантной брошки. Также мы предлагаем Вашему вниманию коллекцию Flax - основы для бижутерии  - магнитные держатели для брошек, бутоньерок, основы под обруч и кольца.

Rossage.jpgаксессуары.jpgбижу.jpgброшь.jpg

Если же Вы решились создать СВОЙ неповторимый цветочный аксессуар, то заметим, что сами по себе наши бутоны уже подвергнуты процессу стабилизации, что сохраняет их первозданный вид на долгие годы, но для изготовления украшений и для еще большего увеличения срока носки таких изделий мы рекомендуем использовать УФ смолу или, как еще ее называют - ювелирную эпоксидную смолу для украшений.

По сути, это вполне обычная смола, просто когда мы говорим «ювелирная эпоксидная смола» мы, таким образом, подразумеваем, что она используется именно для создания украшений и бижутерии. 
Так вот именно ее мы рекомендуем использовать в качестве покрывающего поверхность или формо-заливочного материала

Итак, шаг 1 - берем стабилизированные розы Florever
стабилизированные цветы_мастер класс7.jpg

Шаг 2. Наносим эпоксидную смолу кисточкой. 
В данном случае использование эпоксидной смолы для украшений чем-то напоминает покрытие поверхности лаком, но даёт гораздо больший художественный эффект, т.к. использование эпоксидной смолы для бижутерии позволяет сформировать прозрачный, толстый и высокодекоративный слой, чего нельзя добиться при использовании лака. Прозрачная эпоксидная смола для бижутерии хороша также тем, что не разрушает нежные рисунки, поверх которых она наносится, а также имеет твёрдую, стойкую к появлению царапин поверхность, что позволяет надолго сохранить предмет в его свежем, художественном виде. 
стабилизированные цветы_мастер класс6.jpg
стабилизированные цветы_мастер класс8.jpg


Кстати, свойство эпоксидной смолы иметь большую толщину, позволяют, как в янтарь, заливать в неё самые разнообразные художественные объекты, и даже – стабилизированные цветы. Для формовки бижутерии из эпоксидной смолы используют заранее приготовленные формы. В нашем ассортименте Вы сможете найти готовые Цветы в стекле, сделанные вручную в Великобритании.
FG-assorti (12).jpg

Итак, заключительный Шаг 3. 
Обработанные смолой розы прикрепите к основе для цветочного аксессуара!
FLAC13-03.jpgFLFH02-02.jpgFLAC14-03.jpg
FLFH09-08_l.jpgFLFH02-03.jpgFLFH12-03_l.jpg
 
стабилизированные цветы_мастер класс5.jpg
стабилизированные цветы_мастер класс9.jpg


Изготовление цветочных аксессуаров – кропотливое, но увлекательное и интересное занятие. Если вы уже имеете опыт изготовления авторской бижутерии или мечтаете создать нечто уникально, вам нужно просто купить стабилизированные цветы и попробовать! 


стабилизированные цветы_мастер класс.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg